четверг, 19 октября 2017 г.

Обеспечение процедуры выборов ректора

Являясь действующим ректором университета, несу персональную ответственность за соблюдение всех федеральных и локальных нормативных документов, регулирующих этот процесс.

Ситуация на данный момент такова. Аттестационной комиссией Минобрнауки России согласованы две кандидатуры. На основании решения Ученого совета ИГУ от 13.10.2017 в Минобрнауки отправлена просьба согласовать 30 октября 2017 г. как дату проведения конференции по выборам ректора. Утверждены квоты представительства на конференции от подразделений и обучающихся. В настоящее время проводятся собрания коллективов по выдвижению делегатов. Приношу извинения, если мне не удастся принять приглашения встретиться с коллективами некоторых подразделений  в связи с завершением подготовки университета к аккредитации. Комиссия в составе 78 человек приезжает в ближайшие выходные дни и понедельник.

Напоминаю, что все документы, связанные с выборами ректора, включая программы кандидатов, опубликованы на сайте ИГУ (http://isu.ru/ru/about/vybory.html). Вход осуществляется с главной страницы сайта (меню слева).

С 17.10.2017 г. действует прямая линия с кандидатами в ректора. Программная оболочка разработана Центром новых информационных технологий ИГУ. Вход осуществляется с главной страницы сайта (баннер "Задайте вопрос кандидату на должность ректора" временно заменил наш баннер "К 100-летию ИГУ"). Первые вопросы и ответы кандидатов  уже доступны для просмотра. 
Лично я обязуюсь отвечать в пределах 24 часов после поступления вопроса.

Ученый секретарь ИГУ сейчас в поисках прозрачной урны для голосования, использовавшейся 5 лет назад. При необходимости оперативно закажем новую.

Все предложения и вопросы по обеспечению процедуры выборов просьба адресовать председателю комиссии по выборам ректора Вокину Алексею Иннокентьевичу (vokin@admin.isu.ru, тел. 521-901). 
Для публикации комментария заполните поле ввода сообщения и укажите тип профиля в поле "Подпись комментария”. Если Вы не имеете аккаунты в системах:
- Google,
- LiveJournal,
- WordPress,
- AIM,
- OpenID,
выберите в списке пункт “Имя/URL” и в открывшемся окне укажите краткую информацию о себе (например, имя, фамилию и e-mail адрес). Комментарии от анонимных пользователей не принимаются!
Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами блога ректора ИГУ

Комментариев нет:

Отправить комментарий