вторник, 25 апреля 2017 г.

О контрольных цифрах приема

В связи с поступающими вопросами сообщаю ситуацию о контрольных цифрах приема в части направлений подготовки бывшего филиала МГЛУ.

1) Контрольные цифры приема на 2016/17 (текущий) и 2017/18 (будущий) учебные годы были распределены в результате федерального конкурса весной 2016 г. до возникновения ситуации с МГЛУ ЕАЛИ. По лингвистическим направлениям на 2017/2018 г. ИГУ выделялось 40 бюджетных мест.
2) Приказом Минобрнауки России от 17.06.2016 № 726 "О ликвидации филиала МГЛУ в Иркутске ..." Иркутскому государственному университету было выделено дополнительно 47 бюджетных мест на 2016/17 год и 36 на 2017/18 год (так называемая региональная составляющая). Остальные места были отданы головному вузу (МГЛУ), хотя ранее Московским государственным лингвистическим университетом планировалось на филиал около 120 мест.

3) Сейчас идет федеральный конкурс на контрольные цифры приема на 2018/19 год. В частности, в заявке ИГУ фигурирует 220 мест на лингвистические направления с соответствующим обоснованием, а также значительное увеличение бюджетных мест по направлению "зарубежное регионоведение" (увеличение по соответствующей укрупненной группе с 20 до 165). Заявка поддержана письмом губернатора и данными от Минобразования области о потребностях в учителях, в том числе и иностранных языков.

Результаты конкурса будут известны после 01 мая. Информация о результатах будет выставлена на сайте ИГУ.

Еще раз повторяю: конкурс сейчас проводится не на следующий, а на 2018/19 учебный год.

Информация о плане набора ИГУ на следующий учебный год приведена на сайте

http://isu.ru/Abitur/ruв том числе на направления