пятница, 31 марта 2017 г.

К конкурсу опорных вузов допущено 80 участников

Опубликован протокол конкурсной комиссии, в котором приведены результаты экспертизы заявок на соответствие формальным требованиям конкурса:

По формальным причинам к конкурсу не допущено 6 из 86 участников.

Как и ожидалось, среди 6 отклоненных заявок 3  - от Уфимских университетов (в этом городе уже создан опорный вуз) и 3 - от вузов, не представивших писем поддержки от администраций соответствующих субъектов Российской Федерации (города Ижевск, Армавир, Кемерово).

Сейчас наступил этап экспертизы заявок по существу их содержания. Результаты будут известны после 15 апреля.