среда, 30 декабря 2015 г.

К конкурсу опорных вузов допущено 12 университетов

На сайте Минобрнауки России

опубликована информация о том, что отклонены заявки 3 вузов.

1) В заявке Дагестанского государственного технического университета отсутствует организация-партнер, с которым вуз планирует провести объединение.
2) В заявке Дагестанского государственного университета участвует образовательная организация не федерального, а муниципального уровня (Дагестанский государственный университет народного хозяйства).
3) Оренбургский государственный университет находится в процессе объединения с организацией-партнером (Оренбургским государственным институтом менеджмента) согласно приказу учредителя с 6 февраля 2015 года (допускается не ранее 1 июня 2015 г.).
Таким образом, в конкурсе участвует всего 12 вузов.